Le conseil communautaire est composé des 48 délégués communautaires : le maire de chaque commune, 1 adjoint à Hondouville, 1 adjoint à Sainte-Colombe-la-Commanderie et 10 adjoints pour le Neubourg (pour une représentation équitable de sa population plus nombreuse).

Nous vous les présentons ci-dessous :

Dominique BIDAULT

Dominique BIDAULT

Conseiller communautaire

Maire de Bacquepuis

Axel ACHER

Axel ACHER

Conseiller suppléant

1er adjoint de Bacquepuis

Patrick LHERMEROULT

Patrick LHERMEROULT

Conseiller communautaire

Maire de Bérengeville-la-Campagne

Roselyne ROCREE

Roselyne ROCREE

Conseillère suppléante

1ère adjointe de Bérengeville-la-Campagne

Christian DUCLOS

Christian DUCLOS

Conseiller communautaire

Maire de Bernienville

Marie-France CHECA

Marie-France CHECA

Conseillère suppléante

1ère adjointe de Bernienville

Marc ROMET

Marc ROMET

Conseiller communautaire

Maire de Brosville

Gérard MORTREUIL

Gérard MORTREUIL

Conseiller suppléant

1er adjoint de Brosville

Laurence DUVAL

Laurence DUVAL

Conseillère communautaire

Maire de Canappeville

Christophe DECLERCQ

Christophe DECLERCQ

Conseiller suppléant

1er adjoint de Canappeville

Alain DEBUS

Alain DEBUS

Conseiller communautaire

Maire de Cesseville

François CREVEL

François CREVEL

Conseiller suppléant

1er adjoint de Cesseville

Pierre DUVAL

Pierre DUVAL

Conseiller communautaire

Maire de Crestot

Philippe PATTEY

Philippe PATTEY

Conseiller suppléant

1er adjoint de Crestot

Michèle MARIE

Michèle MARIE

Conseillère communautaire

Maire de Criquebeuf-la-Campagne

Vincent BOURDET

Vincent BOURDET

Conseiller suppléant

1er adjoint de Criquebeuf-la-Campagne

Pascal CARPENTIER

Pascal CARPENTIER

Conseiller communautaire

Maire de Crosville-la-Vieille

Gilbert ROUSSEL

Gilbert ROUSSEL

Conseiller suppléant

1er adjoint de Crosville-la-Vieille

Laurence BUSSIERE

Laurence BUSSIERE

Conseillère communautaire

Maire de Daubeuf-la-Campagne

Virginie LESAGE

Virginie LESAGE

Conseillère suppléante

1er adjoint de Daubeuf-la-Campagne

Françoise MAILLARD

Françoise MAILLARD

Conseillère communautaire

Maire d’Ecauville
Vice-présidente solidarité

Samuel FEUGERE

Samuel FEUGERE

Conseiller suppléant

1er adjoint d’Ecauville

Didier LONCKE

Didier LONCKE

Conseiller communautaire

Maire d’Ecquetot

Michel LAGNEL

Michel LAGNEL

Conseiller suppléant

1er adjoint d’Ecquetot

Thierry DULUT

Thierry DULUT

Conseiller communautaire

Maire d’Emanville

Marc BELMONT

Marc BELMONT

Conseiller suppléant

1er adjoint d’Emanville

Pascal DEMARE

Pascal DEMARE

Conseiller communautaire

Maire d’Epégard

Jean-François PAYAN

Jean-François PAYAN

Conseiller suppléant

1er adjoint d’Epégard

Jean-Christophe PISANI

Jean-Christophe PISANI

Conseiller communautaire

Maire d’Epreville-près-le-Neubourg

Maurice BRIOSNE

Maurice BRIOSNE

Conseiller suppléant

1er adjoint d’Epreville-près-le-Neubourg

Michel MACHETEL

Michel MACHETEL

Conseiller communautaire

Maire de Feuguerolles

Lucette CAPOEN

Lucette CAPOEN

Conseillère suppléante

1ère adjointe de Feuguerolles

Claire CARRERE-GODEBOUT

Claire CARRERE-GODEBOUT

Conseillère communautaire

Maire de Graveron-Sémerville

Nicolas LAWANI

Nicolas LAWANI

Conseiller suppléant

1er adjoint Graveron-Sémerville

François PLOYART

François PLOYART

Conseiller communautaire

Maire d’Hectomare

Isabelle THOMAS

Isabelle THOMAS

Conseillère suppléante

1ère adjointe d’Hectomare

Jean-Claude ROULAND

Jean-Claude ROULAND

Conseiller communautaire

Maire d’Hondouville
Vice-président enfance-jeunesse

Jean-Charles PARIS

Jean-Charles PARIS

Conseiller communautaire

1er adjoint d’Hondouville

Martine SAINT-LAURENT

Martine SAINT-LAURENT

Conseillère communautaire

Maire de Houetteville
Vice-présidente soutien à la vie locale

Catherine LEGRAND

Catherine LEGRAND

Conseillère suppléante

1er adjoint de Houetteville

Jean-Paul LEGENDRE

Jean-Paul LEGENDRE

Conseiller communautaire

Maire d’Iville
Président

Jean-Luc MAUGY

Jean-Luc MAUGY

Conseiller suppléant

1er adjoint d’Iville

Marie-Noëlle CHEVALIER

Marie-Noëlle CHEVALIER

Conseillère communautaire

Maire du Neubourg

Francis BRONNAZ

Francis BRONNAZ

Conseiller communautaire

Adjoint du Neubourg

Arnaud CHEUX

Arnaud CHEUX

Conseiller communautaire

1er adjoint du Neubourg
Vice-président aménagement du territoire

Isabel COUDRAY

Isabel COUDRAY

Conseillère communautaire

Adjointe du Neubourg

Francis DAVOUST

Francis DAVOUST

Conseiller communautaire

Adjoint du Neubourg

Francis DURAND

Francis DURAND

Conseiller communautaire

Adjoint du Neubourg

Anita LE MERRER

Anita LE MERRER

Conseiller communautaire

Adjointe du Neubourg

Hélène LEROY

Hélène LEROY

Conseillère communautaire

Adjointe du Neubourg

Benjamin MAUGY

Benjamin MAUGY

Conseiller communautaire

Adjoint du Neubourg

Didier ONFRAY

Didier ONFRAY

Conseiller communautaire

Adjoint du Neubourg

Isabelle VAUQUELIN

Isabelle VAUQUELIN

Conseillère communautaire

Adjointe du Neubourg

Jérôme HENON

Jérôme HENON

Conseiller communautaire

Maire de Sainte Opportune du Bosc

Maryse MORISSET

Maryse MORISSET

Conseillère suppléant

Adjointe de Sainte Opportune du Bosc

Jacques HEUGHEBAERT

Jacques HEUGHEBAERT

Conseiller communautaire

Maire de La Pyle

Gérard PILETTE

Gérard PILETTE

Conseiller suppléant

Adjoint de La Pyle

Jean-François GAVARD-GONGALLUD

Jean-François GAVARD-GONGALLUD

Conseiller communautaire

Maire du Tilleul-Lambert

Serge CARPENTIER

Serge CARPENTIER

Conseiller suppléant

1er adjoint du Tilleul-Lambert

Jean-François LEFEBVRE

Jean-François LEFEBVRE

Conseiller communautaire

Maire du Tremblay-Omonville

Christian GICQUEL

Christian GICQUEL

Conseiller suppléant

1er adjoint du Tremblay-Omonville

Nicole NORMAND

Nicole NORMAND

Conseillère communautaire

Maire du Troncq

Jean-Louis BEAUCHER

Jean-Louis BEAUCHER

Conseiller suppléant

1er adjoint du Troncq

Bertrand CARPENTIER

Bertrand CARPENTIER

Conseiller communautaire

Maire de Marbeuf
Vice-président environnement

Robert DE BRYE

Robert DE BRYE

Conseiller suppléant

1er adjoint de Marbeuf

Benoît HENNART

Benoît HENNART

Conseiller communautaire

Maire de Quittebeuf

Georges BEZARD

Georges BEZARD

Conseiller suppléant

1er adjoint de Quittebeuf

Christiane DEPARIS

Christiane DEPARIS

Conseillère communautaire

Maire de Saint-Aubin-d’Ecrosville

François DONVAL

François DONVAL

Conseiller suppléant

1er adjoint de Saint-Aubin-d’Ecrosville

Alain HEBERT

Alain HEBERT

Conseiller communautaire

Maire de Sainte-Colombe-la-Commanderie

Jean-Claude VOISIN

Jean-Claude VOISIN

Conseiller communautaire

1er adjoint de Sainte-Colombe-la-Commanderie

Roger WALLART

Roger WALLART

Conseiller communautaire

Maire de Tournedos-Bois-Hubert
Vice-président tourisme, culture et sport

Isabelle CAUCHOIS

Isabelle CAUCHOIS

Conseillère suppléante

1er adjoint de Tournedos-Bois-Hubert

Bernard VAUQUELIN

Bernard VAUQUELIN

Conseiller communautaire

Maire de Venon

Philippe PICARD

Philippe PICARD

Conseiller suppléant

1er adjoint de Venon

Guy RAIMBOURG

Guy RAIMBOURG

Conseiller communautaire

Maire de Villettes

Arlette ROBACHE

Arlette ROBACHE

Conseillère suppléante

1er adjoint de Villettes

Gérard PLESSIS

Gérard PLESSIS

Conseiller communautaire

Maire de Villez-sur-le-Neubourg
Vice-président voirie & réseaux secs

William BRIANT

William BRIANT

Conseiller suppléant

1er adjoint de Villez-sur-le-Neubourg

Joël LELARGE

Joël LELARGE

Conseiller communautaire

Maire de Vitot
Vice-président développement économique

Yann LEBOURG

Yann LEBOURG

Conseiller suppléant

1er adjoint de Vitot